Авторизация
Регистрация
или
Политика конфиденциальности
Редакция газеты "Вечерняя Москва"
  • Детская зона
🕚 с 13:00 по 13:30
Сидорова И.В.

Презентация:

Открытый урок проекта «Пресса в образовании»

Остальные мероприятия
Тренды в медиа
C 11:00 - 12:00
Мастер-класс "Тренды в медиа: как их использовать при работе с молодежной аудиторией?"

Спикер: Косенчук С., Пряженцева А.

Международной ассоциации студенческого телевидения (МАСТ)
Тренды в медиа
LBL
с 10:00 по 11:00
Мастер-класс:
«Свечи из вощины» 
«Создание коллажа»
с 10:00 по 11:00
Мастер-класс:
«Создание коллажа» 
Благотворительный Фонд  «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей»
с 10:00 по 11:00

Презентация комплекта книг:

«Гимн России в детских рисунках» изданного в рамках Президентского гранта для детей с особыми образовательными потребностями.

Спикер: Шашина И. И.
Благотворительный Фонд «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей»
Газета "Московское долголетие"
с 10:00 по 11:10

Презентация:

пилотного проекта  "Московское долголетие"»
Газета "Московское долголетие"
LBL
с 11:00 до 12:00
Мастер-класс:
«Удивительные Животные»
Редакция журнала «На боевом посту»
С 11:00 до 12:00
Выступление:
Военный оркестр штаба Центрального округа войск национальной гвардии Российской Федерации
Редакция журнала «На боевом посту»
Общественно-политический журнал «Мужская работа»
с 11:00 по 12:00
Лекция:
«Значение потребительской кооперации в формировании экономики солидарности и реализации социальных программ для населения»
Спикер: Сурмило Д.
Общественно-политический журнал «Мужская работа»
Общественно-политический журнал «Мужская работа»
с 11:00 по 12:00

Лекция:

«Механизмы фондов целевого капитала как инструмент привлечения ресурсов для стратегических проектов»

Спикер: Фокин Л.В.
Общественно-политический журнал «Мужская работа»
LBL
с 11:00 по 12:00
Мастер-класс:
«Роспись деревянных игрушек» 
Исторический журнал "Родина"
с 11:00 по 12:00

Мастер-класс

«Изготовление кокошников»

Спикер: Ратникова Е., Локанов А.
Исторический журнал "Родина"
ООО «Издательский дом «Столичная энциклопедия»
с 11:00 по 12:00
Квест:
«Путешествие в историю русских пушек»
Спикер: Первов И.И.
ООО «Издательский дом «Столичная энциклопедия»
Моделирование 3D-ручкой
С 12:00 до 13:00
Мастер-класс:
"Моделирование 3D-ручкой"
Ассоциация школьных библиотекарей русского мира (РШБА)
С 12:00 до 13:00
Мастер-класс:
По гравюре «Образ Древней Москвы».
Спикер: Варламова Т., Поляков Д, Рогожкин Д.
Ассоциация школьных библиотекарей русского мира (РШБА)
Объединённая редакция изданий Мэра и Правительства Москвы
с 12:00 по 13:00

Лекция:

«Обзор деятельности "Строительной газеты  и ее влияние в строительной отрасли. Цели и задачи»

Спикер: Логинов М.А., Чередник В.А.
Объединённая редакция изданий Мэра и Правительства Москвы
АО "Издательство "Просвещение"/ АО "Просвещение"
с 12:00 по 13:00
Мастер-класс:
«Технология современного стартапа. Интернет - предпринимательство в школе»
Спикер: Зобнина М.Р.
АО "Издательство "Просвещение"/ АО "Просвещение"
Егорова Н.
Егорова Н.
Егорова Н.
с 12:00 по 13:00

Как создавать материалы для миллениалов и поколения Z

  • Кто читает современные медиа

  • Особенности медиапотребления миллениалов и поколения Z

  • Как миллениалы и поколение Z влияют на медиа


Общественно-политический журнал «Мужская работа»
с 12:00 по 13:00

Мастер-класс:

«И рифм прекрасное звучанье»

Спикер: Фокин Л.
Общественно-политический журнал «Мужская работа»
Общественно-политический журнал «Мужская работа»
с 12:00 по 13:00
Мастер-класс:
«Уроки актерского мастерства»
Спикер: Маленко В.
Общественно-политический журнал «Мужская работа»
LBL
с 12:00 по 13:00
Мастер-класс:
«Роспись панно акриловыми красками»
Ассоциация школьных библиотекарей русского мира (РШБА)
с 12:00 по 13:00
Интерактивное мероприятие:
"Ожившие страницы журнала "Читайка" - презентация рубрики "Чудо природы" и "Секреты художника-иллюстратора".
Спикер: Варламова Т., Поляков Д, Рогожкин Д.
Ассоциация школьных библиотекарей русского мира (РШБА)
Детские  развивающиеся журналы "ПониМашка" и "Классный журнал"
с 12:00 по 13:00
Мастер класс:

«Вырезание короны для малышей»

Детские развивающиеся журналы "ПониМашка" и "Классный журнал"
"Добрая Дорога Детства"
с 12:00 по 13:00
Мастер класс:
«Имбирный - дорожный знак».
"Добрая Дорога Детства"
Редакция журнала «На боевом посту»
с 12:00 по 13:00

Конкурс детского рисунка:

"Росгвардия глазами детей".
Спикер: Бушуева Н. В.
Редакция журнала «На боевом посту»
Редакция журнала «На боевом посту»
с 12:00 по 13:00

Мастер-класс:

«Создание телевизионных репортажей»

Спикер: Афанасьева Ю. С.
Редакция журнала «На боевом посту»
Газета «Справедливая Россия»
С 13:00 до 15:00
Презентация книги Андрея Туманова:
«Теория и практика отечественного земледелия»
Спикер: Туманов А.
Газета «Справедливая Россия»
ФГУП «ПОЧТА РОССИИ» УФПС г. Москвы
с 13:00 по 14:00

Лекция:

"История Российской почты"

Спикер: Кофф Н.Е.
ФГУП «ПОЧТА РОССИИ» УФПС г. Москвы
ИД "Комсомольская правда"
с 13:00 по 14:00

Мастер-класс:

«Как создать успешное личное медиа?»

Спикер: Лочканов И.
ИД "Комсомольская правда"
Журнал «Чудеса и приключения»
с 13:00 по 14:00

Видеопрезентация:

«В поисках числительного и знаменательного формулы жизни. Приключения в лабиринтах российской истории»

Спикер: Нефедов А.
Журнал «Чудеса и приключения»
LBL
с 13:00 по 14:00
Мастер-класс:
«Роспись Бейсболок»
Редакция  газеты "Вечерняя Москва"
с 13:00 по 14:00
Презентация:
Встреча с авторским коллективом  издания «Московский журнал. История государства российского»
Спикер: Грушина А.Ф.
Редакция газеты "Вечерняя Москва"
с 13:15 по 14:30

Динамика развития авторынка в интернете за последние 20 лет

От журналов к автомобильным медиа

От рынков к автомобильным площадкам

От сарафанного радио к агрегаторам

Спикер: Юнин И.
ООО «Редакция журнала «Мурзилка»
с 13:30 по 14:30

Мастер-класс:

«Мурзилкины поделки: природа в пластилине» и «Мурзилкин урок Экологии»

ООО «Редакция журнала «Мурзилка»
ООО "Издательство "Редкая птица"
с 13:30 по 14:30

Мастер-класс:

«Нарисуй свою «Редкую птицу»
ООО "Издательство "Редкая птица"
"Объединённая редакция изданий Мэра и Правительства Москвы"
с 13:30 по 14:30

Мастер-класс:

«Крутим шары - развиваем мозг ребенка!»

"Объединённая редакция изданий Мэра и Правительства Москвы"
ИД «Аргументы и Факты»
с 14:00 по 15:00
Лекция:
«Изменения климата в России и в мире, природные аномалии, глобальное потепление» 
Спикер: Вильфанд Р.М.
ИД «Аргументы и Факты»
АО «Москва Медиа»
с 14:00 по 15:00

Мастер-класс:

«Продвижение спецпроектов и мероприятий в социальных медиа»

Спикер: Лыткин Н.И.
АО «Москва Медиа»
ИД Burda Media Company
с 14:00 по 15:00
Мастер-класс:
Изготовление флорариумов
ИД Burda Media Company
ООО «Издательство «Совпадение»
с 14:00 по 15:00
Презентация книг:
«Время сновидений» и  «Ясность и радость»
Спикер: Безрукова А.В.. Балла О., Немцов М.
ООО «Издательство «Совпадение»
Дюжарден А.
Дюжарден А.
Дюжарден А.
с 14:30 до 15:30
Fake News: что, как, почему
ЗАО «Информационно-издательский дом «Профиздат»
с 14:30 по 15:30

Игровая программа:

Театр-студия «Поколение»
ЗАО «Информационно-издательский дом «Профиздат»
МИЦ "Известия"
С 15:00 до 16:00
Лекция:
«Трансформация медиа в эпоху экранов, соцсетей и подкастов»
Спикер: Шагун К.
МИЦ "Известия"
ИД "Комсомольская правда"
С 15:00 до 16:00
Встреча с заместителем главного редактора ИД "Комсомольская правда":
"Экспедиции Комсомольской правды, как источник вдохновения"
Спикер: Сазонов Е.
ИД "Комсомольская правда"
Роман-Газета
С 15:00 до 16:00
Мастер-класс:
«Садовые и огородные работы на даче и в СМИ»
Спикер: Туманов А.В.
Роман-Газета
Презентация книг
С 15:00 до 16:00
Презентация книг

Издательской программы Правительства Москвы из серии «AnimalBooks: Занимательная зоология».

Спикер: Гупало Г.

Мероприятие пройдет в кинотеатре.
Презентация книг
Редакция журнала «На боевом посту»
С 15:00 до 16:00
Выступление:
Ансамбль песни и пляски Отдельной дивизии оперативного назначения имени Ф.Э. Дзержинского войск национальной гвардии Российской Федерации
Редакция журнала «На боевом посту»
ФГБУ «Редакция «Российской газеты»
с 15:00 по 16:00
Лекция:
«Право за 60 минут: самые актуальные правовые вопросы, которые могут возникнуть у каждого, и ответы на них»
Спикер: Московкин А., Лисицын А., Соколова М., Флеер к., Семешин И.
ФГБУ «Редакция «Российской газеты»
Газета «Справедливая Россия», Журнал "Роман-Газета"
с 15:00 по 16:00

Презентация номинации:

«Молодая публицистика России» премии Справедливой России и «Роман-газеты»
Спикер: Козлов Ю.В.
Газета «Справедливая Россия», Журнал "Роман-Газета"
LBL
с 15:00 по 16:00

Мастер-класс:

«Рисуем граффити»


«Добрая Дорога Детства»
с 15:30 по 16:30

Квест:

«Безопасность Дорожного Движения»

«Добрая Дорога Детства»
«Добрая Дорога Детства»
с 15:30 по 16:30

Мастер-класс:

"Цветик-семицветик"

«Добрая Дорога Детства»
 «Пластилинография»
с 15:30 по 16:30

Мастер-класс:

"Пластилинография"


Остапенко С.
Остапенко С.
Остапенко С.
с 15:45
Почему мир помешался на котиках и сиба-ину
ТАСС
С 16:00 до 17:00
Лекция:
«Что такое науч-поп, кому и зачем он нужен?»
«Что такое нейросексизм? Основные заблуждения по поводу отличий  мужского мозга от женского»
Спикер: Быковский Е., Тимошенко А.
ТАСС
STOP-Газета
с 16:00 по 17:00

Будет проходить встреча с лучшими экспертами в области безопасного движения (с сотрудниками ГАИ).

STOP-Газета
АНО «Редакция журнала «Наука и жизнь»
с 16:00 по 17:00
Мастер-класс:
Творческая мастерская «Флористические открытки»
Спикер: Герасимова С.
АНО «Редакция журнала «Наука и жизнь»
LBL
с 16:00 по 17:00
Мастер-класс:
«Картина в технике торцевания» (бумажное рукоделие)
ИД  АО издательство «Художественная литература»
с 16:00 по 17:00
Встречи с авторами:
Спикер: Вихров Г.И. - поэт, Аннин А.А. - прозаик
ИД АО издательство «Художественная литература»
Кроссфит
с 16:00 по 17:00

Мастер – класс

«Кроссфит»
Журнал для детей и взрослых «Лучик 6+»
с 16:30 по 17:30

Лекция:

«Как в мальчиках воспитывать мужество»
"Откуда берется ум, и можно ли думать глазами" - практический эксперимент и волшебные опыты для школьников и взрослых.

Спикер: Пирогова Л.
Журнал для детей и взрослых «Лучик 6+»
Хмуровская А.
Хмуровская А.
Хмуровская А.
с 17:00
Как работать с новостным потоком: источники, скорость, комплементарность
  • Как получить информацию
  • Что есть пруф
  • Почему важно быть первым, но нельзя спешить
  • Как один инфоповод может принести трафик разным тематическим проектам одновременно

ИД «Московский комсомолец»
С 17:00 до 18:00
Мастер-класс:
"Журналистские расследования в современных реалиях в России"
Спикер: Меркачева Е.
ИД «Московский комсомолец»
Редакция журнала "Техника - молодежи"
С 17:00 до 18:00
Презентация:
«Презентация книги-альбома ВСЕЛЕННАЯ ИВАНА ЕФРЕМОВА»  к :60-летию первой публикации в ТМ романа  «Туманность Андромеды»
Спикер: Перевозчиков А.Н.
Редакция журнала "Техника - молодежи"
Шестова О.
С 17:00 до 18:00
Мастер-класс:
«10 правил против преждевременного старения»
Спикер: Шестова О.
ТАСС
с 17:00 по 17:30
Игра-викторина:
«Это Кавказ: невероятно, но факт»
Спикер: Исаева А., Оруджова Е.
ТАСС
Издательство «ЭТЕРНА»
с 17:00 по 18:00

Презентация книги:

«Узнай Москву»

Спикер: Васькин А.
Издательство «ЭТЕРНА»
ТАСС
с 17:30 по 18:00
Лекция:
«Новости как бренд: как использовать инструменты аналитики для генерации и создания новых кейсов в социальных медиа»
Спикер: Шмырин О.
ТАСС
Издательский дом «КомпасГид»
с 17:30 по 18:30

Мастер-класс:

«Придумай свой финал!»

Спикер: Ледерман В.
Издательский дом «КомпасГид»
Газета "Московское долголетие"
с 18:00 до 20:00

Презентация:

пилотного проекта  "Московское долголетие"»
Газета "Московское долголетие"
ТАСС
с 18:00 по 19:00
Лекция:
«Выживут только шиповники» и другие «Шаги в сторону» студии инфографики ТАСС. Эксперименты и новый опыт производства мультимедийной дата-журналистики 
Спикер: Новичков А.
ТАСС
АНО «Редакция журнала «Наука и жизнь»
с 18:00 по 19:00
«Цветочная кулинария»
Спикер: Замятина Н.
АНО «Редакция журнала «Наука и жизнь»
ИД «Просвещение»/АО "Просвещение"
с 18:00 по 19:00

Мастер-класс:

«Английский для жизни»
Спикер: Ширинян М.В
ИД «Просвещение»/АО "Просвещение"
АО "Издательство "Просвещение"/ АО "Просвещение"
с 18:00 по 19:00

Презентация журнала:

«Просвещение. Иностранные языки»  

Спикер: Темнова И.Н., Сатина Е.С
АО "Издательство "Просвещение"/ АО "Просвещение"
Журнал для детей и взрослых «Лучик 6+»
С 18:30 до 19:30
Презентация:
«Секреты успешного сотрудничества НКО и детских СМИ»
Спикер: Кузнецова Н., Степанова О.
Журнал для детей и взрослых «Лучик 6+»
Ароматное саше
С 19:00 до 20:00
Мастер-класс:
«Ароматное саше»    
АО «Издательство «Просвещение» / АО «Просвещение»
С 19:30 до 20:30
Мастер-класс:
«Память о лете»
Спикер: Анащенкова С.В.
АО «Издательство «Просвещение» / АО «Просвещение»
АО «Издательство «Просвещение» / АО «Просвещение»
С 19:30 до 20:30
Игровое развивающее занятие:
«Виртуальное путешествие по замечательным местам мира «За знаниями и впечатлениями!»
Спикер: Спикер: Карацуба О.В.
АО «Издательство «Просвещение» / АО «Просвещение»